kuznetsovaviktoriyaku
22 июня 2026 г.
Исходя из собственной практики, стала придерживаться мнения, что наши ребята организовывают экскурсии куда лучше туроператора. На этих ребят вышла через ребят, которые катали по экскурсиям в Паттайе (их нет на Пхукете, но сами они обращались в "остров сокровищ", поэтому дали такую рекомендацию)
У нас была гид Катя на экскурсию к светящемуся планктону (туроператор сказал, что нет его и ничего мы не увидим). Ребята писали, соблюдали договорённости, мне было приятно, что не приходится напоминать о себе. Катя написала утром сама: представилась, сориентировала по фактическому времени своего приезда. А по приезду у неё оказались и таблетки от укачивания, и вода, и дождевики... Она позаботилась обо всём. И с первых минут стала родным человеком. Мы катались по разным местам (без спойлеров, но впечатлений осталось много), фотографировались (Катя всем отправила их фото по окончанию экскурсии). А вечером, дождавшись полной темноты, творили магию))) Мы с дочкой как 2 енота-полоскуна долбили по воде, брызгались ею, рисовали круги... а синие звёздочки становились всё ярче и ярче, их было так много, некоторые ещё блестели на руке. Канойщик помогал веслом и хохотал, потому что я визжала и радовалась как ребёнок! Они там были! Множество ярко-синих звёздочек появлялось в воде от каждого касания к ней (это то чего нет и мы его не увидим по мнению ТО)
Уставшие, но довольные и переполненные впечатлений, мы возвращались под светом луны и звёзд))
Огромное спасибо Кате, Виктории и всем кто принимал участие в организации этой экскурсии!!